Компании

все компании

Минздрав реализовует программы в сфере психического здоровья подростков

23 лютого 2022 року, 09:20

Министерство здравоохранения возобновит деятельность молодежной группы для реализации программ в сфере здравоохранения, сообщила заместитель министра здравоохранения Ирина Микичак в ходе форума "Забота о ментальном здоровье" в Киеве во вторник.

"Мы открыты для совместной работы с консультативной молодежной группой, которую создадим в ближайшее время при Минздраве. В эту группу войдут представители наиболее эффективных общественных и международных организаций, работающих с молодежью. Их опыт поможет нам лучше понимать потребности и запросы молодежной среды, учитывать ее интересы для дальнейшей реализации программ в сфере здравоохранения. Нашим приоритетом является трансформация "традиционной" системы психиатрической помощи и забота о психическом здоровье в каждой общине", - сообщила Микичак.

При этом она подчеркнула, что Минздрав впервые за многие годы предпринял важные шаги в направлении расширения и финансирования услуг, связанных с психическим здоровьем, в частности детей и молодежи.

Диалог с молодежью "Забота о ментальном здоровье" состоялся по инициативе молодежного движения Teenergizer и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). На мероприятии молодые люди вместе с первой леди, представителями государственных, международных и неправительственных организаций и звездами обсудили проблемы психического здоровья, с которыми чаще всего встречаются подростки и молодежь.





Просмотров: 269
Другие новости