Компании

все компании

Европейские компании "Метинвеста" прошли сертификацию

22 лютого 2022 року, 20:40

Итальянские перекатные заводы группы "Метинвест" Ferriera Valsider и Metinvest Trametal (а также британский завод Spartan UK) первыми в металлургической отрасли Италии прошли сертификацию по кредитному менеджменту в соответствии с итальянскими и международными стандартами.

Согласно пресс-релизу группы, сертификацию в 2021 году провела независимая аудиторская компания TUV Rheinland, сертификаты которой признаны во всем мире.

Кредитным менеджментом на этих трех предприятиях централизовано управляет Metinvest Trametal с головным офисом в Генуе. Система кредитного менеджмента включает управление кредитным портфелем более 1100 клиентов группы "Метинвест" в Европе.

Сертификация подтверждает соответствие лучшим мировым практикам кредитного менеджмента на европейских заводах "Метинвеста".

"Сертификация кредитного менеджмента является подтверждением правильно выбранной стратегии по управлению кредитным портфелем продаж в Европе, а также подчеркивает профессионализм команды и качество диджитализации функции", - прокомментировал ситуацию финансовый директор европейских активов "Метинвеста" Андрей Бондаренко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

"Метинвест" является вертикально интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Его предприятия расположены в Украине - в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях, в странах Европы. В частности, в Болгарии находится завод Promet Steel мощностью 500 тыс. тонн металлопроката в год, в Италии - Metinvest Trametal и Ferriera Valsider суммарной мощностью 1,2 млн тонн в год. В Великобритании компании принадлежит завод Spartan UK, который может выпускать 200 тыс. тонн стального проката в год.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа СКМ (71,25%) и "Смарт-холдинг" (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 420
Другие новости