Компании

все компании

Завтра Кипр отменяет ПЦР-тесты для вакцинированных иностранных туристов

20 лютого 2022 року, 16:56
Власти Кипра приняли решение с 21 февраля отменить требование о ПЦР-тестах для приезжающих в страну туристов с прививкой от коронавируса, им будет достаточно сертификата о вакцинации, сообщает газета Cyprus Mail.

«Совет министров Кипра решил, что новый план действий по обеспечению бесперебойной работы аэропортов и выполнению рейсов вступит в силу с 21 февраля, а не с 1 марта, как было объявлено изначально. Иностранные граждане с прививкой, прибывающие на Кипр, освобождаются от предоставления справки с результатами ПЦР-тестирования», - пишет издание.

Как отмечает газета, Кабмин также решил, что непривитым пассажирам старше 12 лет нужен будет ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до поездки, или экспресс-тест на антиген, сделанный за 24 часа до вылета. Ранее правило действовало для лиц старше 6 лет. «В переходный период с 21 по 28 февраля, все пассажиры, прилетающие в аэропорты Ларнаки и Пафоса, по прибытии должны будут пройти ПЦР-тест», - пишет Cyprus Mail.Кроме того, с 21 февраля Кипр меняет классификацию стран по эпидемиологической ситуации: теперь они будут разделены на государства «красного списка» и «зеленого списка». Сохраняется и «серый список» для въезда граждан со специальным разрешением.

Непривитым туристам из стран «зеленого списка» в возрасте 12 лет и старше достаточно справки о тестировании, а вот прибывшим из стран «красного списка» потребуется, помимо ПЦР-теста перед поездкой, пройти тестирование по прибытии за свой счет. Гражданам из стран «серого списка» для въезда на Кипр нужен ПЦР- или экспресс-тест, еще одно тестирование по прибытии за свой счет и самоизоляция сроком на 10 или 7 дней при условии прохождения ПЦР-теста.Все пассажиры обязаны заполнить форму CyprusFlightPass в течение 48 часов до вылета.




Просмотров: 2781
Другие новости