Компании

все компании

Сильпо открыло крафтовую пивоварню

19 лютого 2022 року, 18:29
"Сильпо", одна из крупнейших украинских сетей супермаркетов, открыла в ТРЦ Respublika Park на столичной окружной крафтовую пивоварню Beermaster Brewery мощностью до 130 тыс. литров в год. 

Как говорится в пресс-релизе компании в пятницу, вместе с пивоварней начал работу новый паб – Beermaster Brewery Pub, в котором будут регулярно проходить презентации свежесваренного пива и новых сортов, а в самой пивоварне будут проводиться экскурсии. Согласно сообщению, новый пивоваренный завод будет варить широкую палитру сортов: от классических пшеничного эля, молочного стаута и пильзнера до экспериментального пива с добавлением шоколада, специй, фруктов и овощей. 

Команду пивоваров возглавляет шеф Виктор Ващук, который имеет более 20 лет опыт в этой отрасли. На 2022 год запланирован ряд коллабораций с известными пивоварами из США, Бельгии и Нидерландов, указывается в сообщении. Произведенное крафтовое пиво будет реализовываться также в сети супермаркетов "Сільпо". 

В компании отметили, что начало собственного производства пива является логичным и последовательным шагом для сети, так как она уже более десяти лет активно расширяет ассортимент пива со всего мира, в частности, украинский и иностранный крафт. 

В релизе не уточняется сумма инвестиций в проект. В сеть "Сильпо" входят 325 супермаркетов в 60 городах Украины и 4 деликатес-маркета Le Silpo — в Киеве, Днепре, Харькове и Одессе. "Сильпо" входит в состав Fozzy Group, которая также развивает ресторанное направление. В настоящее время в него входят шесть заведений.




Просмотров: 507
Другие новости