Компании

все компании

Lufthansa прекратит летать в Киев с 21 по 28 февраля

19 лютого 2022 року, 18:15
Авиакомпания Lufthansa (Германия) приостанавливает полеты в Киев и из Киева с 21 по 28 февраля 2022 года. "Lufthansa постоянно следит за ситуацией и примет решение о дальнейших рейсах позднее", - сообщается на сайте авиакомпании в субботу. 

В случае отмены рейса в авиакомпании просят обратиться в сервисный центр Lufthansa или туристическое агентство, чтобы обсудить дальнейшие планы путешествия. При этом причины такого решения в авиакомпании не уточняют. В то же время, рейсы нидерландской авиакомпании KLM, ранее заявившей о прекращении полетов в Украину, согласно онлайн-табот международного аэропорта "Борисполь", продолжают выполняться штатно. 

Как сообщалось, 13 февраля в Мининфраструктуры состоялось рабочее совещание с участием руководства Офиса президента Украины, Государственной авиационной службы Украины, ГП "Украэрорух", ГП МА "Борисполь" и украинских авиакомпаний по ситуации на рынке авиаперевозок. По результатам совещания было наработано решение для предотвращения дальнейшего обострения ситуации. Затем, также 13 февраля, Кабинет министров принял решение о выделении Министерству инфраструктуры 16,6 млрд грн из резервного фонда Государственного бюджета для обеспечения безопасности полетов воздушных судов в воздушном пространстве страны. 

Выделенные средства покрывают страховые случаи для не менее чем 23 воздушных судов. По имеющейся у "Интерфакс-Украина" информации, авиакомпания SkyUp подала в список семь самолетов Boeing 737-800, авиакомпания Bees Airline - четыре таких же самолета. 

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) подала в список из 12 бортов: четыре Embraer ERJ 190-100, шесть Boeing 737-800 и два Boeing 737-900ER. Комитет по вопросам бюджета Верховной Рады вечером 13 февраля согласовал перераспределение 16,6 млрд грн расходов госбюджета за счет сокращения расходов по бюджетной программе "обслуживание госдолга" для финансирования дополнительного госмеханизма страхования безопасности полетов в Украине.

теги: киев, Lufthansa



Просмотров: 558
Другие новости