Компании

все компании

"Нова Пошта" в 2022г. планирует инвестировать в развитие 5 млрд грн

17 лютого 2022 року, 08:40
Группа компаний "Нова Пошта" в 2022 году планирует инвестировать в развитие 5 млрд шог, из которых 1,2 млрд грн в инновационный терминал в Одессе.

Как отмечается в сообщении "Новой Пошты" в среду, терминал в Одессе после открытия станет вторым по мощности сортировочным объектом компании.

Строительные работы на одесском терминале начались в июне прошлого года. Терминал будет состоять из двух корпусов – почтового и грузового, их общая площадь – более 26 тыс. кв. метров.

В настоящее время продолжается активное строительство: на грузовом терминале устанавливается каркас здания.

"В 2022 году мы планируем вложить беспрецедентные 5 млрд грн в развитие "Новой Пошты": в терминальную инфраструктуру; сеть отделений и почтоматов; в инновации. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Мы верим в нашу страну, верим в ее людей, поэтому продолжаем развивать свой бизнес и вдохновенно работать", - цитируется в сообщении совладелец "Нова Пошта" Владимир Поперешнюк.

В марте на терминале начнется установка автоматизированного оборудования. Это будут две основные автоматизированные линии Vanderlande для сортировки посылок от 2 до 30 кг и три линии для сортировки мелких посылок производства украинской компании "Консорт".

Кроме того, на терминале будут установлены телескопические конвейеры, которые заезжают непосредственно в кузов автомобиля и помогают автоматизировать процесс погрузки и загрузки. Всего на терминале планируется установить 48 таких "телескопов".

На грузовой части терминала планируется использование 50 роботележек: роботов производства украинской SBR для перемещения грузов.

Терминал начнет работу, ориентировочно, уже в ноябре этого года. Он сможет обрабатывать до 40 тыс. посылок в час, что в три раза превышает скорость действующего терминала.

На терминале будут сортироваться посылки для Одессы и 65 населенных пунктов Одесской области. На нем будет создано более 700 новых рабочих мест.

В компании также сообщили, что на следующей неделе планируют открыть автоматизированный терминал в Запорожье.

Как сообщалось, группа компаний "Нова Пошта" по итогам 2021 года доставила 372 млн отправлений, что на 14% больше, чем в 2020 году.

Группа компаний "Нова Пошта" включает, в частности, компании "Нова Пошта", "НП Логистик", NovaPay и "Нова Пошта Глобал".





Просмотров: 322
Другие новости