Компании

все компании

Японская Kirin продает 40% в СП с China Resources китайскому инвестфонду за $1 млрд

16 лютого 2022 року, 14:30
Японская Kirin Holdings Ltd. продает свою 40%-ю долю в действующем в КНР совместном предприятии с пивоваренной компанией China Resources Enterprise Ltd., говорится в сообщении Kirin.

Пакет Kirin в этом СП - China Resources Kirin Beverages Company Limited - будет продан китайскому инвестиционному фонду Plateau Consumer Ltd. Сумма сделки составит порядка $1 млрд (115 млрд иен).

China Resources Kirin Beverages, занимавшееся производством безалкогольных напитков, было создано в 2011 году. У China Resources в нем было 60%.

Kirin сообщает, что продажа пакета связана с пересмотром бизнес-стратегии компании, пивоваренный бизнес в Китае будет продолжен. Взаимодействие с China Resources при этом не прекратится, в частности сохранятся лицензионные соглашения на использование интеллектуальной собственности.

Ранее Kirin прекратила сотрудничество с Myanmar Economic Holdings Public Company Limited, которая контролируется военными властями Мьянмы, и покинула рынок этой страны, отмечает японская газета Mainichi.

Котировки акций Kirin выросли на 1,6% по итогам торгов в Токио в среду, рыночная капитализация компании составляет 1,53 трлн иен.





Просмотров: 600
Другие новости