Компании

все компании

Blackstone покупает владельца арендной недвижимости Preferred Apartment за $5,8 млрд

16 лютого 2022 року, 21:31
Американская инвесткомпания Blackstone Inc. покупает владельца арендной недвижимости Preferred Apartment Communities Inc. за $5,8 млрд.

Как сообщается в совместном пресс-релизе двух компаний, Blackstone заплатит акционерам Preferred Apartment Communities $25 за бумагу, что на 39% больше цены акции на закрытие торгов 9 февраля, когда стороны начали договариваться о сделке.

Сделка будет осуществлена через Blackstone Real Estate Income Trust - крупнейший фонд Blackstone. Ее закрытие ожидается во втором квартале текущего года.

Согласно условиям, Preferred Apartment будет иметь в распоряжении 30-дневный период на поиски потенциального покупателя, готового предложить большую сумму за компанию.

Preferred Apartment, центральный офис которой расположен в Атланте, владеет 40 домами с примерно 12 тыс. арендными помещениями в таких штатах, как Джорджия, Флорида, Северная Каролина и Теннесси. Ей также принадлежит 54 торговых центра, которые арендуют продуктовые магазины.

Акции Blackstone дешевеют на 1% в ходе торгов в Нью-Йорке в среду. Тем временем котировки бумаг Preferred Apartment поднимаются на 8%.





Просмотров: 1034
Другие новости