Компании

все компании

США необходимо от Конгресса дополнительно $30 млрд на борьбу с пандемией

16 лютого 2022 року, 10:00

Администрация президента США Джо Байдена намерена выйти в Конгресс с просьбой одобрить выделение дополнительно $30 млрд для предотвращения дальнейшего распространения в стране COVID-19, сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на источники.

По информации источников, $17,9 млрд планируется израсходовать на вакцины и лечение, $4,9 млрд - на тестирование, $3 млрд - на лечение от коронавируса незастрахованных людей и $3,7 млрд - на подготовку к возможному появлению новых вариантов вируса в перспективе.

АР пишет, что пока неясно, как запрос на дополнительное финансирование будет воспринят в Конгрессе. Республиканцы хотели бы направить основные средства на борьбу с распространяем вируса внутри страны, в частности, на помощь предприятиям. Прогрессисты-демократы выступают за дополнительные усилия для оказания помощи в вакцинации бедным странам.

США продолжают лидировать в мире по числу инфицированных и скончавшихся от вируса. По данным американского университета Джонса Хопкинса, по состоянию на 07:00 мск среды в Соединенных Штатах выявлено более 78 млн случаев заражения и 925,4 тыс. скончавшихся.


По материалам: Associated Press





Просмотров: 304
Другие новости