Компании

все компании

Предприятия группы Ferrexpo успешно прошли международный аудит SMETA

15 лютого 2022 року, 20:26
ЧАО «Полтавский ГОК» и ООО «Еристовский ГОК», входящие в группу Ferrexpo, вянваре 2022 года успешно прошли аудит социальной ответственности по методикеSMETA, который проводила международная компания Intertek.В ходе аудита исследовали уровень социальной защиты работников. 
 
 Проверка включала производственные подразделения, вспомогательные службы иадминистрацию. Также проводились групповые и индивидуальные интервью на всехуровнях основных сотрудников, работников вспомогательных служб и подрядныхорганизаций.Положительно были отмечены подходы руководства предприятий к социальномуобеспечению сотрудников, бесплатная транспортировка к рабочему месту,качественное медицинское обслуживание на базе собственной медико-санитарнойчасти, страхование здоровья и жизни.Результаты социального аудита будут опубликованы на официальном сайтеплатформы Sedex.Руководительница проектов и программ – ведущая аудиторка социальнойответственности и систем менеджмента компании Intertek Украина Инна Ус:«По результатам аудитов было установлено, что указанные предприятия соблюдаюттребования конвенций Международной Организации Труда и программы SMETA.Работодатель обеспечивает условия для безопасного труда, рабочее время отвечаеттребованиям законодательства Украины и отраслевым стандартам, отсутствуетдискриминация, предприятие руководствуется положениями, полностьюзащищающими права работников».Руководительница отдела продаж в Европе - Исполнительная директорка повнешним связям Группы Ferrexpo Ярославна Блонская:«Мы впервые проходили аудит социальной ответственности по методике SMETA иполучили высокую оценку от международной компании Intertek. Положительноезаключение аудиторов свидетельствует не только о высоком качестве производства,но и о достойном уровне социальной ответственности наших предприятий. Результатыанализа еще раз подтвердили, что Ferrexpo создала необходимые условия длябезопасной работы, внедряет современные передовые технологии для уменьшениянегативного влияния своей деятельности на окружающую среду и является надежнымделовым партнером как на Украине, так и на международных рынках».Справка об аудите:Sedex Members EThical Audit – это аудит, в ходе которого проводится оценкасоответствия предприятия установленным требованиям по четырем основнымсферам: охрана труда и производственная безопасность, окружающая среда, условиятруда и деловая репутация поставщика.Результаты аудита социальной ответственности SMETA признаются в более чем 160странах мира и являются весомым и неоспоримым аргументом в подтверждениисоблюдения предприятием нравственных норм внешних и внутренних бизнес-процессов компании.Справка о компании:Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основнойдеятельностью компании является производство и экспорт высококачественныхжелезорудных окатышей, используемых в производстве стали. Ferrexpo являетсякрупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран бывшего СССР.
Текущие производственные активы – Полтавский и Еристовский ГОК. Ferrеxpo plcвладеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акцийПолтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа. В 2021 г. компания произвела11,2 миллиона тонн железорудных окатышей. Основными потребителями продукциистали сталелитейные предприятия из Австрии, Германии, Японии, Южной Кореи,Тайвани, Китая, Словакии, Чехии, Турции, Вьетнама, а также США. Акции Ferrexpoкотируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи под тикером FXPO.Дополнительную информацию можно найти на сайте www.ferrexpo.com.Справка об Intertek:Intertek является лидером отрасли с более чем 43 800 работниками из 1000 офисов вболее чем 100 странах. Компания помогает местному и глобальному бизнесуобеспечивать свое соответствие стандартам качества, здравоохранения, окружающейсреды, безопасности и социальной ответственности практически любого рынка вовсем мире. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.intertek.com




Просмотров: 689
Другие новости