Компании

все компании

В Англии миниатюрную скульптуру продали за 1 млн фунтов стерлингов

14 лютого 2022 року, 09:47

В Англии миниатюрную скульптуру модного уличного художника Бэнкси, изображающую конюшню, продали на аукционе почти за 1 млн фунтов стерлингов.

Игрушечное крошечное здание с соломенной крышей было частью расположенных в парке миниатюр «Модельная деревня Меривейла» в Грейт-Ярмуте (графство Норфолк), продемонстрированной на выставке Бэнкси в августе прошлого года.

Скульптуру продали участнику торгов по телефону менее чем за две минуты. Он предпочел остаться анонимным.

Конюшню выставили на продажу владельцы парка миниатюр. При этом при демонстрации скульптуры они заменили ее точной копией из‑за опасений, что оригинал могут украсть.

Цена за произведение искусства составила 800 тыс. фунтов стерлингов, но с добавлением комиссии и гонорара художника цена превысила 1 млн фунтов стерлингов.

Конюшня с изображением грызуна и надписью «Go Big or Go Home» («Играй по-крупному или уходи» – перевод с англ.), нацарапанной сбоку, появилась в модели деревни Бэнкси 6 августа. Конюшня оставалась незамеченной в течение двух дней, пока один из посетителей не обратил на нее внимание.

Бэнкси считается одним из наиболее загадочных уличных художников, доподлинно не известно, какое у него настоящее имя и какое у него происхождение. Его работы, часто наполненные черным юмором, появляются в самых неожиданных местах. Их подлинность он подтверждает у себя в Instagram.




Просмотров: 1489
Другие новости