Компании

все компании

Предпосылок для локдауна в Киеве нет - Поворозник

13 лютого 2022 року, 19:00
Предпосылок для ужесточения карантинных ограничений в столице в данный момент нет, ситуация с заболеваемостью и уровнем госпитализации контролируется, сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"Несмотря на высокий уровень выявления новых случаев, ситуация контролируемая и не требует введения дополнительных ограничений. При 4104 новых случаях заболевания уровень госпитализации больных в столичные больницы составляет 32,3%. Заполняемость коек в больницах, выделенных под пациентов с COVID-19, в настоящее время составляет всего 34%. По словам специалистов, это связано в первую очередь с высоким уровнем вакцинации горожан", – цитирует слова Поворозника, сказанные им во время заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, пресс-служба КГГА в пятницу.

По словам замглавы КГГА, в столичных больницах в настоящее время находятся 1832 пациента, в том числе 97 детей с подтвержденным диагнозом COVID-19, а также 109 пациентов, в том числе 6 детей – с подозрением на заболевание.

"Всего в тяжелом состоянии находятся 1119 пациентов. На кроватях интенсивной реанимации находится 231 больной. 23 – подключены к аппарату искусственной вентиляции легких, еще 132 находятся на неинвазивной искусственной вентиляции легких. В кислородной поддержке нуждаются 1473 больных", - говорится в сообщении.





Просмотров: 1674
Другие новости