Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" поставит в адрес Полтавской ОГА семь пожарных автоцистерн на сумму 62,9 млн грн

9 лютого 2022 року, 12:36
АО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.) до конца текущего года поставит в адрес Полтавской облгосадминистрации (ОГА) семь пожарных автоцистерн на полноприводном шасси КрАЗ-63221 на сумму 62,9 млн грн, сообщает ассоциация "Укравтопром".

"КрАЗ победил в тендере Полтавской ОГА на поставку лесным хозяйствам области семи пожарных автоцистерн. Интересно, что второй участник тендера компания "Титал" выставляла на торги автоцистерну своего производства, но также на шасси КрАЗ-63221 (6х6)", - говорится в сообщении на сайте ассоциации во вторник.

При этом по две машины получат лесные хозяйства Гадяча, Миргорода и Кременчуга, одну – Полтава.

Согласно информации на портале ProZorro, договор с Кременчугским автозаводом на поставку машин подписан 31 января текущего года, сумма договора – 62,92 млн грн (при начальной цене 63 млн грн). Второй участник торгов предлагал машины за 62,97 млн грн.

Пожарная машина АЦ-8-60 оборудована цистерной для воды объемом 7800 л, баком для пенообразователя, пожарным насосом производительностью до 60 л/с, а также электролебедкой. В списке дополнительного оборудования также лафетный ствол, пожарные рукава разных видов, лестницы, бензопилы, гидроэлеваторы и пр. На спецтранспорт действует гарантия в два года без ограничения пробега.

В декабре 2021 года Полтавская ОГА после многолетнего перерыва в сотрудничестве заключила договор с АО "АвтоКрАЗ" на поставку пяти комбинированных дорожных машин почти на 14,8 млн грн (при стартовой цене 14,88 млн грн).

"АвтоКрАЗ" – единственный украинский производитель большегрузных автомобилей по полному циклу, выпускает 33 базовые модели, почти 350 модификаций и 1500 комплектаций автомобильной техники "КрАЗ" для работы во всех отраслях экономики и в ВСУ. Грузовики КрАЗ известны надежностью и простотой в эксплуатации и ремонте более чем в 70 странах мира.

Как сообщалось, находящееся в процедуре банкротства предприятие в течение нескольких лет не предоставляет информацию о производственной и финансовой деятельности, но в конце 2021 года гендиректор завода Роман Черняк сообщил о восстановлении нормального режима работы, наборе работников и и плане выпустить до 1 тыс. авто за год.

"АвтоКрАЗ" входит в Группу КРАЗ, подконтрольную бизнесмену Константину Жеваго.





Просмотров: 879
Другие новости