Компании

все компании

ТАСкомбанк и финтех-стартап Ocean.me запустили BNPL-сервис для онлайн-покупки

8 лютого 2022 року, 14:59
ТАСкомбанк и финтех-стартап Ocean.me запустили BNPL-сервис (buy now pay later/покупай сейчас, оплачивай позже) для онлайн-покупки с возможностью откладывать беспроцентрую выплату за товар на два месяца, сообщила пресс-служба банка.

"Учитывая актуальность формата "покупай сейчас, плати позже", Группа ТАС решила предоставить для развития Ocean.me безлимитное финансирование", — процитировала пресс-служба соснователя группы ТАС в которую входит АО ТАСкомбанк Сергея Тигипко.

Указывается, что для быстрого развития проекта группа ТАС в ближайшее время планирует вхождение в капитал Ocean.me с целью предоставления инвестиции.

Банк отметил, что сервис покупки товара с отсроченными платежами доступен на сайтах e-commerce участников рынка и в каталоге товаров в приложении Ocean.me Для регистрации на Ocean.me достаточно номера мобильного телефона, говорится в сообщении. 

По информации ТАСкомбанка, присоединиться к сервису может любой магазин.

Оcean.me работает с 2020 года и уже имеет 100 тыс. зарегистрированных клиентов.

По данным Нацбанка Украины, на начало 2021 года основным владельцем ТАСкомбанка являлся Сергей Тигипко (99,93% акций).

Согласно данным НБУ на 1 октября 2021 года, ТАСкомбанк по размеру общих активов занимал 18-е место (26,188 млрд грн) среди 71 действующего в стране банка.





Просмотров: 566
Другие новости