Компании

все компании

"Нова Пошта" открыла автоматизированный терминал в Днепре за EUR28,5 млн

7 лютого 2022 року, 11:44
"Нова Пошта" запустила в Днепре автоматизированный сортировочный терминал, инвестиции в который составили EUR28,5 млн, включая кредит в размере EUR13 млн от Европейского банка реконструкции и развития, сообщила пресс-служба компании.

Согласно ему, терминал в Днепре является вторым по мощности объектом компании после киевского: его мощность составляет 26 тыс. посылок в час. При этом после введения в апреле 2022 года новой линии сортировки показатель вырастет до 36 тыс. посылок в час.

"Запуск нового автоматизированного терминала в Днепре позволит нам вдвое ускорить обработку посылок в регионе. Кроме того, это еще и 500 новых рабочих мест, и новые возможности для бизнеса, который сможет нарастить свои продажи", – цитируется в сообщении CEO "Новой Пошты" Александр Бульба.

Новый терминал площадью 18 тыс. кв. м оснащен оборудованием нидерландской компании MHS Global и литовской Equinox.

Кроме того, грузовая часть терминала оснащена роботележками производства SBR для перевозки грузов. Также установлены 29 конвееров для загрузки посылок в грузовой транспорт, 14 – для разгрузки.

Группа компаний "Нова Пошта" включает, в частности, компании "Нова Пошта", "НП Логистик", NovaPay и "Нова Пошта Глобал". Сеть компании насчитывает более 9,9 тыс. отделений по всей Украине, а количество отправлений только за 2021 год составило 372 млн. За 2021 год ГК перечислила в бюджет страны 6,4 млрд грн налогов и сборов.





Просмотров: 368
Другие новости