Компании

все компании

Заседание ГУАМ может пройти в Киеве в конце года – Шмыгаль

6 лютого 2022 року, 09:08
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что следующее заседание Организации за демократию и экономическое развитие (Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова, ГУАМ) может состояться на уровне глав государств в конце текущего года в Киеве, сообщается на сайте Кабинета министров Украины в пятницу.

"Мы рассматриваем организацию ГУАМ как одну из важных площадок нашего сотрудничества. Наши страны могут проявить лидерский потенциал. Мы рассчитываем на плодотворную работу, в частности в контексте реализации проекта "Транспортный коридор ГУАМ". Мы могли бы развить проект с точки зрения доставки и транзита грузов по маршруту "Европа - Кавказ - Азия" как железнодорожным, так и морским транспортом", - сообщил Шмыгаль после телефонного разговора с премьер-министром Азербайджана Али Асадовым.

Как сообщалось, 12 декабря 2019 года страны ГУАМ договорились создать транспортный коридор, который позволил бы увеличить товарооборот, проходящий через эти страны.

Также Шмыгаль пригласил Али Асадова посетить Украину в ноябре, когда будут проходить памятные мероприятия в связи с 90-й годовщиной Голодомора.





Просмотров: 500
Другие новости