Компании

все компании

"Северодонецкое объединение "Азот" завершил строительство установки для отгрузки карбамида

6 лютого 2022 року, 13:16
ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот" (Луганская обл.), входящее в группу предприятий азотного бизнеса Group DF, завершил строительство установки для отгрузки карбамида в мягких контейнерах типа биг-бэг емкостью 700-1000 кг, что позволит заводу реализовать в такой таре два вида минеральных удобрений - карбамид и аммиачную селитру, сообщается на сайте Group DF в пятницу.

"Удобрения в биг-бэгах особенно популярны на украинском рынке. Мы пошли навстречу потребительским предпочтениям и подстраиваем наши производственные мощности под этот запрос. Теперь и аммиачная селитра, и карбамид могут полностью "бэгироваться" на предприятии и отгружаться потребителям в удобном формате", - цитирует азотный холдинг главу предприятия Леонида Бугаева.

По его данным, проект по строительству новой установки – часть новой сбытовой стратегии предприятия, ориентированной на внутренний рынок, особенно на малых и средних фермеров.

Согласно сообщению, в рамках реализованного за пять месяцев проекта был расширен узел отгрузки готовой продукции, смонтировано необходимое оборудование, выполнены технические работы и протестированы элементы управления. Также был модернизирован централизованный пульт управления, который теперь позволяет вести учет отгрузок карбамида в биг-бэгах.

Group DF уточнила, что узел отгрузка карбамида в биг-бэги реализован по аналогии с проектом установки по фасовке аммиачной селитры, который был введен в действие в 2010 году и доказал свою эффективность.

Общая производственная мощность цеха карбамида, в котором размещена новая установка, составляет 800 тонн/сутки.

"Северодонецкое объединение "Азот" – одно из крупнейших украинских химических предприятий. С 2011 года входит в Group DF. Основное направление работы – производство минеральных азотных удобрений. Предприятие включает в себя цех по производству аммиака 1-А (мощность – 1700 тонн/сутки) и 1-Б (1360 тонн/сутки), цеха карбамида (1200 тонн/сутки), цех азотной кислоты (1440 тонн/сутки), цех по выпуску аммиачной селитры (1550 тонн/сутки), другие структурные подразделения.

Group DF консолидирует активы бизнесмена Дмитрия Фирташа в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа.

В азотный субхолдинг Ostchem помимо "Северодонецкого "Азота" входят также "Ривнеазот", черкасский "Азот", а также "Стирол" в оккупированной Горловке (Донецкая обл.).





Просмотров: 682
Другие новости