Компании

все компании

"Астарта" внедрила собственную систему автоматического учета использования энергоресурсов предприятий

5 лютого 2022 року, 18:22
Специалисты агрохолдинга "Астарта", крупнейшего производителя сахара в Украине, разработали и внедрили собственную систему автоматического учета использования энергоресурсов предприятий, которая позволяет мониторить объемы потребленной холдингом энергии и разграничивать затраты энергоресурсов для каждого вида производимой продукции, сообщается на сайте группы компаний в пятницу.

"Отчет, автоматически генерируемый системой, включает набор показателей о количестве потребленной энергии не только в абсолютных, но и в относительных величинах. Это позволяет четко и прозрачно разграничивать затраты энергоресурсов, потребленных на производственные и административные нужды как в целом по холдингу, так и на каждый вид продукции в отдельности", - сообщили в "Астарте".

По данням компании, технические особенности системы позволяют быстро получать исходные данные для расчета прямых выбросов от сжигания природного газа, использования бензина, дизеля и т.п., а также подсчитывать косвенные выбросы от закупленной электроэнергии.

"Астарта" уточнила, что с 2022 года при подготовке нефинансовой отчетности холдинга будет использовать собранные системой учета использования энергоресурсов данные.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят шесть сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 220 тыс. га и молочные фермы с 22 тыс. голов КРС, маслоэкстракционный завод в Глобино (Полтавской обл.), семь элеваторов и биогазовый комплекс.

Агрохолдинг в январе-сентябре 2021 года получил EUR102 млн чистой прибыли против EUR4,7 млн чистого убытка за аналогичный период 2020 года, при этом показатель EBITDA удвоился - с EUR81,8 млн до EUR158,5 млн. Выручка возросла на 4% – до EUR300,9 млн, 38% которой (EUR113 млн) сгенерировал сегмент производства сахара.





Просмотров: 885
Другие новости