Компании

все компании

"Интерпайп" увеличила уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на 17%

3 лютого 2022 року, 15:38
Украинская промышленная компания "Интерпайп" по итогам 2021 года увеличила уплату налогов и сборов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на 17% по сравнению с предыдущим годом - до 2,96 млрд грн.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, рост уплаты налогов и сборов связан, главным образом, с увеличением выпуска готовой продукции.

При этом уточняется, что отчисления в госбюджет составили около 1,88 млрд грн (+20%), в местные бюджеты – около 614 млн грн (+8,5%). Еще около 471 млн грн (+15%) компания перечислила в качестве ЕСВ.

Как отмечается, объем уплаченных "Интерпайпом" налогов в прошлом году в три раза превышает бюджет такого крупного города, как Никополь, или в шесть раз - бюджет Новомосковска, где расположены активы компании.

Директор по экономике и финансам "Интерпайпа" Сергей Кузьменко констатировал, что в 2021 году каждая тонна произведенной компанией трубной и железнодорожной продукции принесла бюджету Украины свыше 3800 грн.

"Это в очередной раз доказывает, что развитие производства и экспорта товаров с высокой добавленной стоимостью обеспечивает стране приток валюты, рабочие места и наполнение бюджетов всех уровней", - резюмировал Кузьменко, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщалось, "Интерпайп" в 2020 году уплатил 2,54 млрд грн налогов и сборов, снизив отчисления на 22% из-за падения спроса вследствие коронавируса.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году "Интерпайп" реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 353
Другие новости