Компании

все компании

ФГИ продаст на аукционе отдельное имущество Струтинского спиртзавода со стартовой ценой 31,34 млн грн

3 лютого 2022 року, 14:20
Фонд госимущества (ФГИ) Украины планирует продать на аукционе 1 марта отдельное имущество Струтинского спиртзавода (с.Струтин Львовской обл.) со стартовой ценой 31,34 млн грн, сообщается на сайте ведомства.

На онлайн-аукционе выставлено имущество спиртзавода, входящего в состав госпредприятия "Укрспирт". Актив состоит из 24 зданий и сооружений, в число которых входит производственный и административный корпуса, бродильное отделение, зернохранилища и спиртохранилища, цех углекислоты, цех разлива ликероводочных изделий, бардонасосная станция, варочное отделение, солодовня, склады, ангары, гаражи и пр. Объект оснащен основным технологическим оборудованием, а также необходимыми коммуникациями.

Фонд уточнил, что предприятие расположено на четырех земельных участках в с. Струтин общей площадью 14,65 га.

Согласно сообщению, на территории спиртзавода находится имущество "Укрспирта": готовая продукция, товары, сырье и материалы, топливо и т.д., которое не вошло в состав актива, и на использование которого госпредприятие имеет безоговорочное право.

Покупатель актива обязан в течение пяти рабочих дней с момента получения права собственности на объект перечислить на счет "Укрспирта" 31,34 млн грн для погашения долгов госпредприятия по заработной плате, перед бюджетами всех уровней, а также иной просроченной кредиторской задолженности.

Как сообщалось, приватизация спиртовой отрасли предполагает продажу ФГИ 41 спиртзавода ГП "Укрспирт" и еще 37 заводов, объединенных в концерн "Укрспирт". Всего ожидается привлечь около 2 млрд грн.

По данным экс-руководителя "Укрспирта" Сергея Блескуна, на 30 декабря 2021 года проведено 29 из 41 аукциона по приватизации спиртзаводов. За 22 объекта инвесторы уже перечислили средства в бюджет страны в размере почти 1,5 млрд грн.





Просмотров: 311
Другие новости