Компании

все компании

Завтра Украине ожидаются осадки, в пятницу похолодает

2 лютого 2022 року, 15:48
Умеренно-теплая погода, с осадками в большинстве областей, кроме центральных и юго-западных, ожидается в Украине в четверг, но уже в пятницу вследствие перемещения с северо-запада Европы арктического воздуха температура снизится и осадков станет меньше, сообщает Укргидрометцентр.

3 февраля в восточной и юго-восточной части Украины ожидается умеренный мокрый снег и дождь, в западных и северных областях небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах местами гололедица.

Ветер преимущественно северо-западный, 7-12 м/с, в западных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, днем около 0°; в южных и восточных областях ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 1-6° тепла; в Карпатах в течение суток 7-12° мороза.

В Киеве в четверг небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за весь период метеорологических наблюдений в день 3 февраля самая высокая температура была зафиксирована на отметке +12,3°С в 2002 году, а самая низкая - ночью в 2012 году на отметке -26,8°С.

4 февраля в Украине преимущественно без осадков, лишь ночью местами в восточных областях, днём на крайнем западе страны пройдет небольшой снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью 5-10°, днем 1-6° мороза, на Закарпатье около 0°; в восточной и южной части ночью 1-6° мороза, днем от 3° тепла до 3° мороза.

В Киеве в пятницу без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 5-7°, днем 2-4° мороза.





Просмотров: 397
Другие новости