Компании

все компании

Трамп недоволен что США просит у РФ энергию

2 лютого 2022 року, 19:42
Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал политику нынешней администрации Белого дома в сфере энергетики, из-за которой, по его словам, Вашингтон вынужден просить РФ о поставках энергоносителей на американское восточное побережье.

"Цены на энергоносители - такие высокие. И мы обращаемся к ОПЕК. Мы просим у России о поставках энергии для нашего восточного побережья. В это трудно поверить", - сказал он в интервью телеканалу Newsmax.

Трамп заявил, что, когда он был у власти, "мы ни от кого не зависели в сфере энергетики. Мы сами добывали энергоресурсы, и это было очень недорого".

Также он выразил недоумение по поводу того, что нынешний президент Джо Байден в 2021 году решил использовать стратегический нефтяной запас США, чтобы попытаться снизить цены на нефть. "Этот запас предназначается не для этих целей. Он нужен на случай войны и так далее", - сказал Трамп. Он напомнил, что именно в годы его президентства США удалось закупить большие объемы нефти для стратегического запаса по низким ценам.

Трамп подчеркнул, что, если снизить цены на энергоресурсы, это может помочь США частично решить и другую проблему - инфляцию. "Энергетика влияет на все. (...) Если цены на энергоносители значительно снизятся, то и инфляция может сократиться", - сказал он.


По материалам: Newsmax





Просмотров: 532
Другие новости