Компании

все компании

The Good Plastic Company стала очередным резидентом ИП "Белая Церковь"

1 лютого 2022 року, 12:10
Компания по переработке пластика The Good Plastic Company стала очередным резидентом индустриального парка (ИП) "Белая Церковь" (Киевская обл.), перенеся туда производство панелей с увеличением производительности втрое.

Как сообщил на своей странице в Facebook основатель и генеральный директор креативной инвесткомпании Fedoriv Group Андрей Федорив, 25 января он и совладельцы компании "Нова Пошта" Вячеслав Климов и Владимир Поперешнюк подписали очередной транш инвестиций в развитие этой компании – "инновационного бизнеса с украинскими корнями".

"17 декабря (2021 года – ИФ) украинское производство переехало в ИП "Белая Церковь" и уже увеличило производительность в три раза. Линии работают семь дней в неделю в две смены. 98% продукции уходит на экспорт. Нидерланды, Великобритания, Франция, Норвегия, Испания, Италия, Япония - наши ключевые рынки", - написал маркетолог.

По его информации, пластиковые панели 1,4х2,8 м выпекаются из гранул уже использованного пластика - бывшей бытовой техники, одноразовых вилок и ложек, бутылок от йогурта, бамперов, океанического мусора – "уже более 20 уникальных паттернов".

Основное новое оборудование для фабрики планируется поставить до конца апреля.

По словам CEO и основателя The Good Plastic Company Вильяма Чижовского в выпуске Fedoriv vlog на YouTube, фабрика строится в помещении площадью 2,5 тыс. кв. м.

"В течение года мы намереваемся перерабатывать от 1 до 2 тыс. тонн пластика. Продукцию из него будут поставлять по всему земному шару для известных крупных компаний, сотрудничающих с нами", - отметил он.

По информации на сайте компании, ее продукцию используют, в частности, такие бренды, как Adidas, Nike. Кроме того, продукцией оформляются рестораны, офисы, интерьеры, студенческие гостиницы, коворкинги, а также выпускается мебель.

Технология компании позволяет повторно использовать до 75% существующих видов пластика.

В настоящее время компания имеет фабрику в Нидерландах, однако, по словам Чижовского, "вскоре у нас появится фабрика в Великобритании, но дальше нам надо направляться в США, в Азию – например, в Японию".

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" директор ИП "Белая Церковь" Андрей Ропицкий, с заключением контракта в декабре 2021 года The Good Plastic Company стала шестым резидентом парка.

"Компания заключила контракт и приступила к производству в новом производственно-складском здании площадью более 5600 кв. м в декабре 2021 года (через четыре месяца с даты первого визита в индустриальный парк и досмотра здания, которое тогда находилось на стадии строительства). Выход на полную производственную мощность ожидается в апреле текущего года после монтажа и запуска всех производственных линий. Компания планирует трудоустроить на заводе более 30 белоцерковчан", - сообщил Ропицкий.

По данным госреестра, ООО "Зе гуд пластик компани" зарегистрировано в ноябре 2019 года в Киеве с уставным капиталом 2 тыс. грн. 100% в нем владеет The Good Plastic Company International Limited (Великобритания). Бенефициаром указан Вадим Чижов из Киева.

Первый транш инвестиций в компанию Федорив и совладельцы "Новой Пошты" подписали в ноябре 2021 года.

ИП "Белая Церковь" - проект холдинговой компании UFuture предпринимателя Василия Хмельницкого. Общая площадь парка, включенного в реестр индустриальных парков в апреле 2018 года, - свыше 70 га.

Как сообщалось, в рамках новой бизнес-стратегии в 2022 году UFuture намерена создать два кластера на территории первой очереди ИП: производственный и логистический, которые объединят 11 объектов (на сегодня – шесть).





Просмотров: 410
Другие новости