Компании

все компании

Руководитель ГП "Укрспирт" Сергей Блескун прекратил свою работу

1 лютого 2022 року, 14:07
Руководитель ГП "Укрспирт" Сергей Блескун 31 января прекратил исполнять обязанности директора госпредприятия, поскольку Министерством экономики не было принято решение о продлении его полномочий, всего Блескун проработал на данной должности 2 года 3 месяца.

Об этом экс-руководитель госпредприятия написал в Facebook в понедельник вечером.

"Конкурс на должность директора, который был объявлен 26 марта 2021 года, я выиграл, и в августе того же года я написал все заявления как победитель конкурсного отбора, однако назначения не дождался", - уточнил он в соцсети.

Блескун напомнил, что проработал на должности и. о. директора "Укрспирта" 819 дней, за которые произошла демонополизация рынка спирта в Украине, а процесс приватизации госпредприятия был "выведен на финишную прямую".

"Сегодня 88% "Укрспирта" уже переданы на приватизацию, и 55% мощностей полностью перешли к новым владельцам. В ближайшие недели будут объявлены новые аукционы. А бюджет страны получил около 1,5 млрд грн", - написал Блескун в соцсети.

Помимо того, экс-руководитель отметил успешное развертывание производства антисептиков на мощностях "Укрспирта" в 2020 году с началом пандемии COVID-19, что позволило в кратчайшие сроки обеспечить ими рынок Украины.

"Если все еще долго искали маски, то с антисептиками проблема разрешилась быстро", - подчеркнул Блескун в сообщении.

Как сообщалось, Блескун повторно был назначен исполняющим обязанности директора ГП "Укрспирт" в октябре 2019 года, ранее он занимал эту должность с декабря 2015 года по июль 2016 года.

В 2008–2013 годах занимал должность коммерческого директора компании Nemiroff.

По данным Блескуна, на 30 декабря 2021 года проведено 29 из 41 аукциона по приватизации входящих в "Укрспирт" спиртзаводов. За 22 объекта инвесторы уже перечислили средства в бюджет страны в размере почти 1,5 млрд грн.





Просмотров: 638
Другие новости