Компании

все компании

Верховный суд Украины подтвердил законность штрафа наложенного на Идея Банк за неправдивую информацию в рекламе

31 січня 2022 року, 13:28
Верховный суд подтвердил законность решения Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о наложении штрафа на Идея Банк (Львов) за распространение неправдивой информации в ходе рекламной кампании.

Как сообщается на сайте АМКУ в пятницу, соответствующее решение принято 27 января 2022 года. Ранее сообщалось, АМКУ в октябре оштрафовал Идея Банк за то, что он на постоянной основе распространял по разным каналам рекламу своих акционных предложений "Идеальная 30", "Ежедневно идеальный кредит под полный 0%" и "Черная пятница цены пополам -50%", хотя соответствующая рекламная информация не соответствовала действительности.

Уточняется, что процентная ставка по кредитам составляла 0,001% годовых. Кроме того, клиент отдельно должен был оплатить ежемесячные комиссии за обслуживание, а также обязательный страховой взнос за открытие пакета услуг.

Идея Банк (ранее – Плюс Банк) основан в 1989 году. Единственным его акционером на 1 января 2020 года являлась финансовая группа Getin Holding S.A.(Польша).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 сентября 2020 года по размеру общих активов (8,287 млрд грн) Идея Банк занимал 24-е место среди 72 действующих банков.




Просмотров: 1021
Другие новости