Компании

все компании

МИД Украины просит иностранных партнеров не нагнетать информационное поле

27 січня 2022 року, 10:00
Министерство иностранных дел Украины обратилось к иностранным партнерам с просьбой воздержаться "от шагов в публичном пространстве, которые нагнетают информационное поле".

"Призываем иностранных партнеров воздерживаться от шагов в публичном пространстве, которые нагнетают информационное поле и расшатывают общество", – говорится в комментарии на сайте ведомства в среду вечером о режиме работы иностранных дипломатических представительств в Украине.

В МИД подчеркнули, что приветствуют решение абсолютного большинства иностранных партнеров не изменять режим работы дипломатических представительств в Украине, в том числе не производить эвакуацию членов семей и сотрудников.

"Подтверждаем позицию о преждевременности подобных шагов на этом этапе. При этом продолжаем тесное взаимодействие с партнерами по оценке дальнейших рисков и угроз агрессии России", – сказано в сообщении.

"Уверены, что нынешние вызовы можно преодолеть только благодаря единству и скоординированности совместных действий", – подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве Украины.





Просмотров: 297
Другие новости