Компании

все компании

Гонконг уменьшит длительность карантина для прибывающих

27 січня 2022 року, 16:17
Гонконг уменьшит длительность карантина для прибывающих с трех до двух недель по причине более короткого инкубационного периода при заражении штаммом коронавируса "омикрон", сообщило издание South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на гонконгские власти.

Новое распоряжение вступит в силу 5 февраля.

Отмечается, что такое решение администрация города приняла после поступления жалоб от путешественников и компаний, которые тратят много денег за прохождение карантина в специально отведенных под эту цель отелях.

При этом глава администрации Гонконга Керри Лэм заявила, что существующие ограничения по сдерживанию распространения COVID-19 будут действовать до 17 февраля. Кроме того, очные школьные занятия приостановлены до 21 февраля.

По данным SCMP, в четверг в Гонконге зафиксировали рекордный с начала пандемии суточный прирост случаев коронавируса - 164.

"Среди населения много незаметных цепочек передачи вируса, и мы предпринимаем ускоренные меры для их пресечения", - приводит издание слова Керри Лэм.

"Поэтому мы прибегли к быстрым и жестким мерам", - отметила она.

Западные СМИ в свою очередь отмечают, что в настоящее время жителя Гонконга, возвращающиеся из более 160 стран, должны 21 день соблюдать режим карантина за свой счет в выделенных для этих целей отелях.

Ранее в Гонконге был зафиксирован штамм коронавируса "омикрон", после чего власти стали ужесточать ограничительные меры. В частности, было объявлено о закрытии детских садов и начальных школ. Ожидается, что школы останутся закрытыми до первой недели февраля.

Всего в Гонконге за время пандемии выявили более 13,6 тыс. случаев коронавируса.


По материалам: издание South China Morning Post





Просмотров: 571
Другие новости