Компании

все компании

Nemiroff нарастил реализацию водки в Украине и на международных рынках на 12%

25 січня 2022 року, 17:22
Компания Nemiroff, один из крупнейших украинских производителей ликеро-водочных изделий (ЛВИ), в 2021 году нарастила реализацию водки в Украине и на международных рынках на 12% по сравнению с 2020 годом – до 5,63 млн кейсов (международная единица измерения ЛВИ - коробка вместимостью 9 литров), что соответствует 50,67 млн л водки.

"Росту способствовало много факторов, среди которых – усиление позиций бренда в премиум сегменте, выход на новые рынки и постепенное восстановление сегментов HoReCa и Duty Free после начала пандемии", - рассказал гендиректор Nemiroff Юрий Сорочинский агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Он также указал, что в 2021 году компания вышла на 10 новых экспортных рынков. Помимо того, в прошлом году бренд Nemiroff был признан аналитической компанией IWSR самым быстрорастущим международным брендом спиртных напитков в мире.

По данным Сорочинского, позитивную динамику продемонстрировали продажи компании в сегменте Duty-Free и Travel Retail, где Nemiroff с 2016 года входит в топ-3 водочных брендов в мире. Общий объем продаж в данном направлении в прошлом году вернулся к росту (особенно в премиальном сегменте) после сокращения в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Также в стратегию компании входит развитие культуры миксологии - приготовления алкогольных коктейлей, в том числе в домашних условиях.

По информации Nemiroff, компания является одним из крупнейших в мире водочных брендов, входящим в топ-3 мировых поставщиков водки в сегменте Duty Free&Travel Retail. Согласно данным "Аснильсен Юкрейн", Nemiroff - бренд №1 в Украине за период с января 2020-го по июль 2021-го в денежном и натуральном исчислении в категории "водка". Продажи компании охватывают более 80 стран.

Как сообщалось, Nemiroff в октябре 2020 года приобрел ранее находившийся в госсобственности Немировский спиртзавод (Винницкая обл.) за 55,08 млн грн, что на 5 млн грн выше стартовой цены. Компания была единственной, кто подал заявку на участие в аукционе.

В марте 2021 года Nemiroff получил от Государственной налоговой службы первую в Украине лицензию для производства спирта на Немировском спиртзаводе. По актуальным данным, Nemiroff проводит реконструкцию на предприятии, его запуск в эксплуатацию запланирован на весну 2022 года.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: водка, Nemiroff



Просмотров: 603
Другие новости