Компании

все компании

Зеленский поздравил украинских спортсменов участвующих в XXIV зимних Олимпийских играх

24 січня 2022 року, 09:46
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских спортсменов, которые будут принимать участие в XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине, с началом Олимпиады.

"Дорогие олимпийцы! Поздравляю вас со стартом зимних Олимпийских игр – соревнований, объединяющих людей вокруг ценностей дружбы, уважения, толерантности", - говорится в поздравлении Зеленского, обнародованного на сайте главы государства в воскресенье.

Президент отметил, что Украина гордится высокими достижениями и олимпийскими наградами, за которые на зимних Олимпиадах в разные годы независимости боролись украинские спортсмены.

"По пути к зимней пекинской Олимпиаде каждый из вас уже прошел нелегкие испытания в спортивной борьбе. Предстоит новый шанс, что потребует максимальных усилий для наивысшего результата. Миллионы украинцев ожидают ваших ярких выступлений и побед. Мы будем горячо болеть за вас, радоваться успехам и поддерживать в соревнованиях", - подытожил Зеленский.

Зимние Олимпийские игры в Пекине будут проходить с 4 по 20 февраля. На них будет разыграно 109 комплектов медалей по 15 дисциплинам в 7 видах спорта.





Просмотров: 442
Другие новости