Компании

все компании

Starbucks не станет требовать от работников в США обязательной вакцинации

23 січня 2022 року, 15:42
Американская Starbucks Corp., владеющая крупнейшей в мире сетью кофеен, не станет требовать от работников в Соединенных Штатах обязательной вакцинации от коронавируса.

На прошлой неделе Верховный суд страны большинством в шесть голосов против трех отклонил предложение администрации Джо Байдена, согласно которому компании, где работают свыше 100 сотрудников, обязаны требовать от сотрудников вакцинироваться от COVID-19 или еженедельно сдавать тесты за свой счет. Штат Starbucks в США насчитывает 228 тыс. человек.

"Мы уважаем решение суда и будем ему следовать", - цитирует MarketWatch главного операционного директора Starbucks Джона Калвера.

Предписание сотрудникам компании сделать прививку от COVID-19 к 9 февраля или еженедельно предоставлять результаты тестов на коронавирус было издано 3 января. Тогда же компания потребовала, чтобы работники известили её о своем статусе вакцинации к 10 января. Это требование успели выполнить 90% сотрудников, и "подавляющее большинство" из них были вакцинированы, говорится в сообщении компании, без приведения конкретных цифр.

Компания по-прежнему настоятельно рекомендует персоналу привиться от коронавирусной инфекции и пройти бустерную вакцинацию, отметил Калвер.

Котировки акций Starbucks выросли на 0,8% на предварительных торгах в Нью-Йорке в четверг. С начала года компания потеряла 17,2% капитализации, её рыночная стоимость оценивается в $114,66 млрд.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 1004
Другие новости