Компании

все компании

"Дарница" произвела более 181 млн упаковок лекарств и вывела на рынок 22 новых бренда

23 січня 2022 року, 17:48
ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" в 2021 году произвела более 181 млн упаковок лекарств и вывела на рынок 22 новых бренда.

Как сообщается на сайте компании, объемы производства в натуральном выражении вывели "Дарницу" на первое место по объемам производства лекарственных средств в Украине.

Кроме того отмечается, что единственным отечественным препаратом, входящим в топ-пять аптечных продаж по итогам прошедшего года, стал препарат для борьбы с головной болью "Цитрамон-Дарница".

По словам главы Наблюдательного совета Darnitsa Group Дмитрия Шимкива, слова которого приведены в сообщении, украинский рынок остается приоритетным для компании. Вместе с тем компания ежегодно увеличивает объем экспорта на 30% и поставляет свои лекарственные средства в 15 стран ЕС, СНГ, Ближнего (Среднего) Востока и Восточной Азии.

ЧАО Фармацевтическая компания "Дарница" основана в 1930 году. С 1998 года является лидером в Украине по объему производства лекарств в натуральном выражении. Стратегические направления развития портфеля – кардиология, неврология, решение проблем боли. В течение 2015-2021 годов "Дарница" выпустила на рынок более 70 фармацевтических брендов.





Просмотров: 424
Другие новости