Компании

все компании

В Киргизии проверят на подлинность дипломы об образовании чиновников

21 січня 2022 року, 14:30
В Киргизии проверят подлинность дипломов и сертификатов об образовании у всех чиновников страны, сообщает в четверг пресс-служба Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ).

"Президентом Киргизии Садыром Жапаровым дано поручение ГКНБ провести масштабную проверку государственных служащих всех уровней на предмет наличия и использования поддельных дипломов, свидетельств и сертификатов об образовании", - сообщили в пресс-службе.

По данным ГКНБ, проверка начнется с 24 января и продлится в течение 3 месяцев. За это время будут проверены личные дела и документы о наличии образования у всех государственных и муниципальных служащих.

"Планируемая проверка охватит служащих и руководителей органов власти на уровне глав сельских управ, районов и областей, министерств и ведомств, их структурных и территориальных подразделений, членов кабинета министров, работников администрации президента, депутатов местных и городских советов, депутатов парламента, а также сотрудников и работников силовых, надзорных и судебных органов", - отметили в пресс-службе.

ГКНБ Киргизии призывает чиновников, имеющих подложные документы об образовании, самостоятельно принять решение об освобождении от занимаемых должностей. В противном случае будут приниматься меры в рамках действующего законодательства, вплоть до привлечения к уголовной ответственности.





Просмотров: 506
Другие новости