Компании

все компании

"Укртрансбезопасность" настаивает на законности проведения закупки формы для инспекторов

18 січня 2022 року, 18:19
Государственная служба Украины по безопасности на транспорте предоставила Государственному бюро расследований всю имеющуюся информацию о процессе закупки новой формы для инспекторов службы и заявила, что полностью открыта для сотрудничества с правоохранительными органами.

Как сообщается на официальной странице "Укртрансбезопасности" в Facebook, речь идет о тендере на закупку униформы для инспекторов - 400 комплектов на общую сумму почти 3,9 млн грн, объявленном на платформе государственных электронных торгов ProZorro 23 ноября 2021 года.

В пресс-службе "Укртрансбезопасности" подтвердили агентству "Интерфакс-Украина", что 14 января 2022 года в центральном офисе "Укртрансбезопасности" прошли обыски следователей ГБР, связанных с закупкой спецформы для инспекторов. При этом на официальных страницах ГБР информация о проведении следственных действий по указанному делу отсутствует.

 В свою очередь "Укртрансбезопасность" подчеркивает, что тендер прошел без замечаний, и по данным службы его выиграла компания с многолетним опытом работы в соответствующей сфере, которая уже в конце декабря доставила форму для инспекторов.

"Комплект униформы состоит из 13 предметов и стоит 9746,22 грн, ее раздадут инспекторам после окончания четырехнедельного обучения, которое начинается в понедельник, 17 января на базе Учебно-научного института №1 Национальной академии внутренних дел", - подчеркивают в "Укртрансбезопасности".

Также в службе подчеркнули, что "Укртрансбезопасность" остается открытой для сотрудничества со всеми правоохранительными органами и готова оказывать содействие в расследованиях правоохранителей.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 536
Другие новости