Компании

все компании

"Ривнеазот" увеличило производство минеральных удобрений на 15,2%

18 січня 2022 року, 17:35
ЧАО "Ривнеазот", входящее в группу предприятий азотного бизнеса Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, в январе-марте 2021 года увеличило производство минеральных удобрений на 15,2% по сравнению с 2020 годом – с 837 тыс. тонн до 964 тыс. тонн, сообщается на сайте компании во вторник.

По ее данным, производство аммиачной селитры в прошлом году составило 555,7 тыс. тонн (-2,1% к 2020 году), известково-аммиачной селитры – 348,6 тыс. тонн (+62,4%), аммиачной воды – 51,6 тыс. тонн (+9,4%).

"Несмотря на непростую ситуацию на рынке минеральных удобрений из-за цен на газ, спрос на продукцию нашего предприятия сохраняется на высоком уровне. Особенно это касается ВАС (известково-аммиачная селитра), объемы производства которой мы увеличили больше всего. Мы прогнозируем рост сезонного спроса на удобрения в феврале-марте 2022 года. В первую очередь, увеличится спрос на аммиачную селитру – это наиболее востребованный продукт", - цитирует "Ривнеазот" главу правления предприятия Михаила Заблуду.

Помимо этого, "Ривнеазот" в текущем году намерен продолжить модернизацию производства, декарбонизацию технологических процессов и снижение объемов выбросов в атмосферу.

В азотный субхолдинг Ostchem, помимо черкасского "Азота" и "Ривнеазота", входят "Северодонецкое объединение Азот" и "Стирол" в оккупированной Горловке (Донецкая обл.).

Group DF также консолидирует другие активы бизнесмена Дмитрия Фирташа в газораспределительной, химической, титановой и портовой отраслях, а также в сфере сельского хозяйства и медиа.





Просмотров: 578
Другие новости