Компании

все компании

"СП Рисоил Терминал" начала монтаж техоборудования судопогрузочного комплекса двустороннего пирса

17 січня 2022 року, 20:34
Компания "СП Рисоил Терминал" (является дочерней компаний швейцарской Risoil S. A.) начала монтаж первой партии технологического оборудования судопогрузочного комплекса двустороннего пирса.

Как отмечается в сообщении, опубликованном в Facebook Risoil, это стало следующим этапом реализации инвестиционного проекта.

"В начале января мы почти полностью завершили монтаж металлоконструкций. Последними установили мосты, дополняющие ансамбль из трех башен. Все это - составляющие уникального для страны судопогрузочного комплекса, на оборудовании которого сосредоточим свое внимание в ближайшие месяцы. Для этого используется оборудование только лучших мировых производителей (AGI, Neuero)", - цитируется в сообщении технический директор "СП Рисоил Терминал" Сергей Стояно.

В декабре 2021 года на пирсе также установили пятиметровый навигационный знак с автономным источником питания. Конструкция типа "колонна" будет работать в проблесковом режиме для ориентации и безопасности передвижения судов.

Как сообщалось, в сентябре 2021 года Risoil и АМПУ подписали договор о реализации взаимосвязанных проектов в порту "Черноморск", который предусматривает: со стороны "СП Рисоил Терминал" - построить на стыке причалов № 10 и 11 порта "Черноморск" двусторонний пирс длиной 339,75 м (с размещением двух причалов № 10-а, 11-а, длиной 290 м), с возможностью принимать суда типа Panamax (СН-100); со стороны АМПУ - осуществить дноуглубительные работы на подходах к пирсу по III очереди акватории первого ковша Сухого лимана, с достижением глубин в 15 м.

Порт "Черноморск" - универсальный международный порт, один из крупнейших на Черном море. На предприятии действуют специализированные терминалы и комплексы, которые позволяют перегружать широкий диапазон грузов: наливные, навалочные, генеральные. 29 причалов порта способны принимать суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн. Годовая проектная мощность порта – свыше 30 млн тонн.





Просмотров: 722
Другие новости