Компании

все компании

Индия вводит недельный карантин для прибывающих путешественников

15 січня 2022 року, 10:00

Власти Индии ужесточают правила въезда в страну из‑за распространения штамма "омикрон": теперь всем иностранным туристам, независимо от наличия прививки, придется соблюдать недельный карантин, сообщает газета Times of India.

"Минздрав Индии с 11 января обязал всех прибывающих из‑за границы соблюдать недельный карантин в связи с ростом числа случаев заражения штаммом коронавируса "омикрон". Кроме того, пассажиров в аэропорту прибытия ожидает выборочное экспресс-тестирование. Процедура платная, ее нужно забронировать перед поездкой", - пишет издание.

Как отмечает газета, результатов выборочного теста нужно дожидаться в аэропорту. Как уточняют в Минздраве Индии, тестирование будут проходить около 2% пассажиров рейса.

Если тест будет отрицательным, то турист сможет отправиться в отель, чтобы провести там недельный карантин, но покидать территорию запрещено. На восьмой день пребывания необходимо сдать ПЦР-тест и загрузить результат на портал Air Suvidha. Если тест отрицательный, то путешественник может продолжить отдых, контролируя состояние здоровья. Если тест положительный, то путешест­венника отправят на лечение. Контактировавшим с зараженным нужно соблюдать карантин.

В ноябре у российских туристов, вакцинированных "Спутником V", появилась возможность путешест­вовать в Индию без карантина. Путешественникам необходимо сдать тест на коронавирус за 72 часа до вылета и загрузить результат на Air Suvidha, в анкету также нужно приложить сертификат вакцинации.


По материалам: Times of India





Просмотров: 498
Другие новости