Компании

все компании

Ивахив и Лагур могут увеличить свои доли в WOG до 50% каждый - АМКУ

14 січня 2022 року, 10:14
Степан Ивахив и Сергей Лагур могут увеличить свои доли в кипрской холдинговой компании W.O.G. Holding Limited (WOG) до 50% каждый, соответствующие разрешения от 29 декабря 2021 года опубликовал в четверг Антимонополбьный комитет Украины (АМКУ).

Согласно им, WOG является холдинговой компанией, которая осуществляет деятельность на территории Украины по предоставлению в аренду автозаправочных комплексов (АЗК) и нефтебаз; оптовой и розничной реализации нефтепродуктов; закупке нефтепродуктов на внутри- и внешнеэкономическом рынке; хранению нефтепродуктов; обслуживанию кафе, ресторанов; оптовой реализации сопутствующих товаров для АЗК/кафе.

В соответствии с госреестром, соучредителями компаний холдинга WOG через компанию West Oil Group Holding B.V. (Нидерланды) вместе с Лагуром и Ивахивым выступают наследники Игоря Еремеева – его дети Роман и София.

В то же время в двух компаниях, напрямую подконтрольных West Oil Group Holding B.V., – ООО "Дукат" и ООО "Научно-производственный центр "Евродом" – София и Роман Еремеевы 12 января были выведены из состава бенефициаров, в котором остались Ивахив и Лагур.

АМКУ указывает, что в группу покупателя Лагура входят также компании, предоставляющие ресторанные услуги и услуги мобильного питания; а также услуги аренды стояночного судна, используемого как ресторан на воде в Киеве.

По данным комитета, в группу покупателя Ивахива входят компании по предоставлению услуг такси; розничной торговли (одеждой, обувью, аксессуарами); производства и реализации молочной продукции; а также институт совместного инвестирования.

Сеть АЗК WOG является одной из крупнейших в Украине, включая около 400 точек.


теги: АМКУ, WOG



Просмотров: 466
Другие новости