Компании

все компании

Pfizer готовит вакцину против "омикрона" к весне

12 січня 2022 року, 10:13
Генеральный директор Pfizer Альберт Бурла заявил, что вакцина против штамма коронавируса "омикрон" будет готова к весне.

"Эта вакцина будет готова в марте", - сказал Бурла в эфире телеканала CNBC в понедельник.

По его словам, часть производственного процесса уже начата. Бурла отметил, что вакцина будет эффективна как против "омикрона", так и против других штаммов COVID-19.

Со своей стороны гендиректор биотехнологической компании Moderna Стефан Бансель ранее в эфире телеканала CNBC сообщил, что они работают над созданием специальной бустерной дозой против "омикрона".

"Мы ведем обсуждения с ведущими представителями сферы здравоохранения во всем мире, чтобы решить, что является лучшей стратегией для потенциальной бустерной дозы к осени 2022 года", - сказал Бансель.

"Обсуждения ведутся ежедневно. Мы хотим подготовить продукт в лучшем виде к осени 2022 года", - добавил он. По словам Банселя, клинические испытания данного "бустера" начнутся в скором времени.

Штамм коронавируса "омикрон" был выявлен в ноябре прошлого года на юге Африки. Считается, что штамм "омикрон" вызывает заметно меньше тяжелых последствий при заражении, нежели его "предшественники". В то же время он превосходит их по скорости распространения.





Просмотров: 409
Другие новости