Компании

все компании

"Электросталь" в 2021 году простаивал и не производил непрерывнолитую заготовку

11 січня 2022 року, 10:39
Сталеплавильное предприятие "Электросталь" (Курахово Донецкой обл.) в 2021 году простаивало и не производило непрерывнолитую заготовку, тогда как в 2020 году выплавило 84 тыс. тонн продукции.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" представитель "Электростали", с января по середину марта 2019 года предприятие полностью простаивало и частично возобновило работу с середины марта-2020, после чего работало на треть мощности или меньше. В январе-декабре 2021 года предприятие простаивало.

В 2020 году "Электросталь" сохранила выпуск непрерывнолитой заготовки на уровне предыдущего года – 84 тыс. тонн.

В свою очередь 30 ноября 2021 года пресс-служба ломозаготовительной группы компаний "УкрМет" сообщила о проведении переговоров с собственниками "Электростали" о приобретении завода.

Донецкий металлопрокатный завод (ДМПЗ) с 2000 года начал испытывать нехватку покупной стальной заготовки для собственного прокатного производства, вследствие чего было принято решение построить сталеплавильное предприятие - "Электросталь".

ДМПЗ специализировался на производстве и реализации металлопродукции: сортового проката, чугунных труб, конструкционных элементов из черных металлов, гаек и лопат.

ДМПЗ был зарегистрирован в Донецке в 1994 году.

По данным НДУ на третий квартал 2021 года, в собственности ООО "Вторсыровына" находится 91,7903% ПАО. Ранее конечными бенефициарами ДМПЗ значились три физлица – Игорь Андреев, Юрий Рубан и Геннадий Узбек. Уставный капитал ПАО – 25 млн грн.

ООО "Электросталь" зарегистрировано в 2004 году. Учредители – ЧАО "Геркулес" (Донецкая обл. г. Краматорск, бенефициар – Виктор Гашпар) с 99%-ной долей и ООО "Металлургия" (Киев) – 1%. Уставный капитал – 35 млн грн.

Группа компаний "Укрмет", согласно информации на сайте, имеет 14 летний опыт работы на рынке лома черных металлов. Центральный офис находится в Киеве, по одному адресу с базовым ООО "Укр-Мет Альянс".

ООО "Укр-Мет Альянс" зарегистрировано в Киеве в феврале 2015 года, основной фид деятельности – оптовая торговля отходами и ломом. В собственности Fireport Management Inc. (Панама) находится 100%-ная доля ООО "Укр-Мет Альянс". Конечный бенефициар панамской компании – Сергей Толстиков, зарегистрированный в Донецкой области. Уставный капитал ООО – 12 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 621
Другие новости