Компании

все компании

Работа всех банков приостановлена в Казахстане

6 січня 2022 року, 12:22
Работа всех банков приостановлена в Казахстане, заявил в четверг официальный представитель Национального банка республики Олжас Рамазанов.

"Агентство по регулированию и развитию финансового рынка и Национальный банк Казахстана, принимая во внимание проведение контртеррористических операций силовыми структурами и учитывая временные сбои в работе интернета, а также для защиты здоровья и жизни работников финансовых организаций и потребителей финансовых услуг, сообщает о временном прекращении деятельности всех финансовых организаций", - заявил Рамазанов.

Ранее в четверг государственный телеканал "Хабар 24" сообщил, что в Казахстане введено временное ограничение на доступ к интернету.

"Казахстан временно находится офлайн, в стране введено ограничение на доступ к интернету. В течение дня жители страны наблюдают проблемы с доступом к социальным сетям и мессенджерам, работает лишь сотовая связь", - говорится в сообщении телеканала.

В информации поясняется, что в условиях ЧП госорганы имеют право приостановить работу сетей. "Власти подчеркивают, что эти меры направлены не на ограничение прав граждан, а на обеспечение безопасности", - уточняет телеканал.





Просмотров: 400
Другие новости