Компании

все компании

"Концерн Хлебпром" прекратил полномочия главы набсовета Натальи Антоновой

6 січня 2022 року, 13:19
Наблюдательный совет ЧАО "Концерн Хлебпром" (Львов), один из крупнейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий в Украине, 4 января принял решение прекратить полномочия главы набсовета Натальи Антоновой, а на ее должность назначить Юлию Антонову, дочь мажоритария OKKO Group Виталия Антонова.

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НЦКБФР, Юлия Антонова назначена главой набсовета с 5 января 2022 года. По данным системы, она является представителем принадлежащего Виталию Антонову ООО "Универсальная инвестиционная группа", владеющему 4,13 млрд акций ЧАО "Концерн Хлебпром" при общем их числе в 16,35 млрд шт. (25% от их общего числа).

Антонова избрана главой набсовета на неопределенный срок. В течение последних пяти лет до назначения она работала помощником президента по вопросам заведений общепита АО "Концерн Галнафтогаз", входящего в OKKO Group.

По данным НЦКБФР, бывшая супруга Виталия Антонова Наталья занимала должность главы набсовета концерна с сентября 2012 года по январь 2022 года.

По данным системы, Виталий Антонов 30 декабря 2021 года также прекратил свои полномочия как члена набсовета "Хлебпрома" по собственному желанию без решения общего собрания. Он состоял в указанной должности с сентября 2012 года.

Входящий в OKKO Group "Концерн Хлебпром" - один из крупнейших производителей хлеба в Украине. Его восемь производственных подразделений расположены во Львовской и Винницкой областях.

Компании принадлежат торговые марки "Хлибна хата", "Винницахлеб", Bandinelli, "Любляна", "Хлеб по-львовски".

Также в состав OKKO Group входит сеть АЗК "ОККО" ("Концерн Галнафтогаз"). Она является одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине, которая насчитывает 420 автозаправочных комплексов.

В структуре компании действует крупнейшая сеть заведений питания в дороге, работающих под брендами Hot café, A la minute, Pasta Mia и Meiwei. Подразделения компании занимаются реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов большим и малым оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранения и транспортировки нефтепродуктов.

В сети ОККО действует 10 собственных нефтебаз, одна ГНС, Херсонский нефтеперевалочный комплекс, 19 стационарных и мобильных лабораторий контроля качества нефтепродуктов.

Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов, среди миноритарных – Европейский банк реконструкции и развития.





Просмотров: 1058
Другие новости