Компании

все компании

Холодный воздух вытеснит тепло за пределы Украины - Укргидрометцентр

5 січня 2022 року, 13:28
В ближайшие двое суток холодный воздух, перемещающийся с северо-запада Европы, постепенно вытеснит тепло за пределы Украины, поэтому в стране ожидается похолодание, сообщает Укргидрометцентр.

В четверг, 6 января, в западных, ночью и в северных областях, а днем – в большинстве центральных и восточных областей ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. На Закарпатье значительный дождь с переходом в снег. На остальной территории без существенных осадков.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с.

Температура в течение суток 0-5° тепла. Ночью на западе местами 1-3° мороза, днем в южной части 6-11° тепла, на юге Одесской области и в Крыму до 14°.

В Карпатах - значительный мокрый снег, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Температура ночью и днем от 2° мороза до 2° тепла.

В Киеве в ночь на четверг небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 3-5°.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 6 января в Киеве была зафиксирована в 1988 году и составила 9,8° тепла, самая низкая ночью – 30,8° мороза в 1935 году.

В пятницу, 7 января, ночью в западных, северных и восточных областях местами небольшой снег. Днем в Украине без осадков.

Ветер западный, северо-западный, 5-10 м/с.

В восточных, северо-восточных областях и в Карпатах на дорогах местами гололедица.

Температура ночью 1-6° мороза, на юге и юго-востоке местами 0-2 тепла. Днем от 3° мороза до 3° тепла. В Крыму ночью 1-6° тепла, днем 3-8° тепла, в Карпатах ночью 7-12° мороза, днем 3-8° мороза.

В Киеве в ночь на пятницу, 7 января, местами небольшой снег, днем без осадков. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 1-3° мороза, днем около 0°.





Просмотров: 1335
Другие новости