Компании

все компании

"Мотор Сич" будет участником экспериментального проекта по аэромедицинской эвакуации

4 січня 2022 року, 09:03

Авиакомпания ПАО "Мотор Сич" с 1 февраля до 31 декабря 2022 года будет участником экспериментального проекта по аэромедицинской эвакуации, соответствующее предложение Минздрава правительство Украины одобрило постановлением №1428 от 29 декабря, которое опубликовано на его сайте в пятницу.

Этим документом проект, первоначально запланированный на апрель-декабрь 2021 года во Львовской области, а затем еще на май-декабрь 2021 года в Киевской области, продлен на весь 2022 год.

"Установить, что присоединение дополнительных регионов к реализации экспериментального проекта … осуществляется с 1 января по 31 декабря 2022г в пределах бюджетных ассигнований, выделенных для его реализации, с учетом готовности субъектов государственной авиации предоставлять воздушные суда и при наличии соответствующей инфраструктуры для базирования таких воздушных судов", – говорится в принятом постановлении.

Согласно документу, "Мотор-Сич" выделит под проект сертифицированный модернизированный вертолет Ми-2МСБ-1 в медицинской комплектации.

Помимо того правительство утвердило порядок использования в проекте аэромедэвакуации не вовлеченных в его реализацию воздушных судов государственной авиации ГСЧС, Госпогранслужбы, Нацполиции и Нацгвардии.





Просмотров: 7685
Другие новости