Компании

все компании

Uber в Украине намерена продолжить инвестировать в функции безопасности

2 січня 2022 року, 13:40

Компания Uber в Украине намерена продолжить инвестировать в функции безопасности, разрабатывая новые продукты и совершенствуя существующие, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Uber, говоря о своих планах на следующий год.

"Поскольку все больше людей получают прививки и открываются города, мобильный бизнес Uber быстро восстанавливается до уровня, который был до коронавируса. Украина является важной страной для Uber в регионе, и мы будем продолжать инвестировать в наши надежные технологии, различные функции безопасности, разрабатывая новые продукты и совершенствуя существующие", - сообщила операционный менеджер Uber в Украине Екатерина Нетименко.

Она отметила, что с момента запуска Uber в 2016 году в Украине компания внедрила более 10 функций безопасности. Среди которых: анонимизация телефонных номеров; проверка в приложении водителей и пассажиров, по соблюдению мер безопасности Covid 19; проверка личности водителя в режиме реального времени; невозможность дальнейших совместных поездок водителя и клиента в случае обратной низкой оценки; "поделиться моей поездкой"; оповещение о скорости.

"На сегодняшний день в Украине Uber является единственной платформой, где введена функция "Проверка личности водителя в режиме реального времени", которая побуждает водителя поделиться селфи перед выходом онлайн, чтобы убедиться, что он соответствует учетной записи", - подчеркнула Нетименко.

Операционный менеджер также напомнила, что в 2021 году Uber в партнерстве с Нацполицией запустил новую функцию "Оповещение о скорости", которая напоминает водителям о соблюдении безопасной скорости в пределах установленных ограничений.

Кроме того, Uber подписал меморандум о взаимопонимании с Министерством внутренних дел и Нацполицией для сотрудничества в сфере безопасности дорожного движения.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 443
Другие новости