Компании

все компании

Украина вводит антидемпинговые пошлины на импорт фанеры и деревостружечных плит из Беларуси и РФ - Минэкономики

31 грудня 2021 року, 10:30
Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) установила основания для введения на пять лет антидемпинговых пошлин на импорт белорусской фанеры, а также деревостружечных плит происхождением из Беларуси и Российской Федерации, сообщило Министерство экономики по итогам заседания комиссии в среду.

"Так, по итогам проведенных антидемпинговых расследований комиссия установила наличие аргументированных оснований для применения антидемпинговых мер сроком на пять лет относительно импорта в Украину: фанеры происхождением из Республики Беларусь. Ставка пошлины для производителя-экспортера ОАО "ФанДОК" - 25,71%, для производителя-экспортера ОАО "Мостовдрев" - 25,71%, для производителя-экспортера ОАО "Борисовдрев" - 25,71%, для других производителей и экспортеров из Республики Беларусь - 41,35%", - указало Минэкономики на сайте. Помимо этого вводится пошлина на импорт деревостружечных плит для производителей и экспортеров из России - по ставке 18,19%, и Беларуси - по ставке 45,14%, указало министерство.

МКМТ также продлила на пять лет действие антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину плит деревоволкнистых (ДВП) мокрого способа производства, твердых происхождением из РФ, указано в сообщении.





Просмотров: 378
Другие новости