Компании

все компании

Акции фармкомпании Biogen подскочили на 9,5%

31 грудня 2021 року, 14:46
Акции американской фармкомпании Biogen Inc. в среду подскочили на 9,5% после сообщения корейской газеты Korea Economic Daily, что Samsung Group ведет переговоры о приобретении компании.

Как написала газета со ссылкой на информированные источники, Samsung может заплатить за Biogen около $42 млрд, что примерно на 20% превышает текущую капитализацию.

Представитель Samsung опроверг интерес к сделке в электронном письме изданию Barron's. Пресс-служба Biogen заявила, что компания не комментирует слухи.

Аналитик Oppenheimer Джей Олсон отметил, что приведенная в сообщении СМИ сумма представляет собой довольно небольшую премию, и сделка по такой цене будет выглядеть попыткой воспользоваться затруднительным положением, в котором оказалась Biogen.

"Мы предпочли бы увидеть цифру значительно выше нашей целевой цены в $350 за акцию Biogen", - добавил аналитик. На электронных торгах в четверг бумаги компании торгуются в районе $260 за акцию.

Biogen и Samsung уже являются бизнес-партнерами - Biogen принадлежит менее половины в Samsung Bioepis, занимающейся производством биоподобных лекарственных препаратов. Пять таких препаратов были одобрены для применения на территории США.

Акции Samsung Electronics, основного актива группы Samsung, в четверг подешевели на 0,6%, с начала года капитализация компании снизилась на 3,3%.





Просмотров: 543
Другие новости