Компании

все компании

Какие личностные качества нужны, чтобы работать удаленно?

30 грудня 2021 року, 18:08

Число компаний, которые сотрудничают со штатом в формате онлайн, растет с каждым днем. Вне зависимости от сферы деятельности все больше сотрудников начинает выполнять привычный спектр ежедневных задач, но уже не выходя из дома. Если вас интересует удалённая работа Киев может предложить немало вариантов на сервисе OLX Работа. Единственная сложность — далеко не все способны справиться с поставленными задачами, для этого необходимо владеть некоторыми определенными навыками.

    

Прокачивание коммуникативных навыков

Любой специалист, вне зависимости от деятельности, постоянно поддерживает связь с командой. Важно уметь четко, емко, кратко объяснять, как следует выполнять тот или иной проект. Правило актуально как для устной речи, так и письменной. Часто может понадобиться проведение переговоров при помощи средств видеосвязи с клиентами. Подобный формат только приветствуется: так вы легко сможете донести свою точку зрения.

Отслеживание технологических новинок

Работая из дома, можно использовать множество инструментов:

- смартфоны;

- ноутбуки;

- смарт-часы;

- компьютеры.

Дополнительно важно отслеживать наличие и преимущества различных инструментов и приложений. Они облегчат вашу жизнь и взаимодействие с остальной компанией. Рекомендуется если не плотно изучить, то понимать, как функционируют те или иные платформы, которые могут быть актуальными для вашей сферы. При необходимости вы сможете их внедрить заранее, просто предоставив отчет о работе вышестоящим менеджерам. 

Самодостаточность и дисциплина

Отсутствие непосредственного контроля в виде начальства в соседнем кабинете может немного расслабить, что приводит к потере продуктивности. Поэтому так важно самостоятельно отслеживать, как именно проходит рабочий день, в том числе при помощи особых приложений, встраиваемых в браузер.

Также рекомендуется сократить влияние отвлекающих факторов. Чаще всего это домашние, решение бытовых задач. Важно сократить их влияние к минимуму, вплоть до окончания рабочего дня.




Просмотров: 1418
Другие новости