Компании

все компании

Телеком-провайдер "Фарлеп-Инвест" ожидает продолжения консолидации рынка фиксированного интернета

29 грудня 2021 року, 10:00
Телеком-провайдер ЧАО "Фарлеп-Инвест", работающий под брендом Vega, ожидает в 2022 году продолжения консолидации рынка фиксированного интернета.

"Рынок телекоммуникаций будет продолжать консолидироваться путем слияния и партнерских отношений или усиления государственного регулирования. Выбор потребителя будет за пакетными услугами. Для абонентов это будет удобно и выгодно, а для поставщиков повысит лояльность клиентской базы и продление срока использования услуг. Более крупные игроки будут покупать мелких, существенно могут активироваться в этом направлении мобильные операторы", - сказал в комментарии "Интерфакс-Украина" генеральный директор Vega Сергей Скрипников.

Он также отметил, что Vega в составе группы компаний "Vodafone Украина", планирует завершить адаптацию бизнес-процессов, что приведет к технологической синергии двух операторов связи.

"Для Vega открылись все инструменты и знания, которые дают успешный результат для глобального "Vodafone Украина" и NEQSOL Holding, и мы будем выбирать лучшие практики для нашей деятельности, чтобы использовать их для совершенствования клиентского опыта",. - отметил он.

Скрипников также считает, что из-за появления "тяжелого" контента и увеличения количества девайсов на одно домохозяйство ожидается значительная экспансия на рынке "фиксы".

"В 2022 году мы планируем модернизировать свои сети на гигабитные широкополосного доступа и значительно их масштабировать. Vega уже подключила более 2000 домов с возможностями скорости 1 Гбит/с и в 2022 году будет максимально концентрироваться на расширении зон GPON, чтобы обеспечить абонентам надежный доступ к услугам интернет и использование современных цифровых сервисов", - отметил гендиректор Vega.

Уже в ближайшее время компания планирует предложить клиентам пакет конвергентных услуг, чтобы они получали и мобильную связь, и домашний интернет, и телевидение из одних рук.

Кроме того, у Vega есть проекты запуска продуктов, которые станут комплементарными к основному портфелю услуг.

Как сообщалось, ранее группа компаний "Vodafone Украина" закрыла сделку по покупке 99,99% акций ЧАО "Фарлеп-Инвест", которое работает под брендом Vega, а также не менее 95% уставного капитала ООО "Кейбл ТВ-Финансы".

"Vodafone Украина" планирует продолжать осуществлять те же виды хозяйственной деятельности, которые сейчас осуществляют ЧАО "Фарлеп-Инвест" и ООО "Кейбл ТВ-Финансы". Целью покупки данных компаний для "Vodafone Украина" является дальнейшее развитие бизнеса в сфере телекоммуникаций, в частности услуг фиксированной связи.

"Vodafone Украина" - второй крупнейший оператор мобильной связи в Украине.

Национальный телеком-провайдер Vega предлагает комплексные решения в области фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к интернету и передачи данных. Компания присутствует в 22 областях Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 405
Другие новости