Компании

все компании

Зеленский назначил Олега Синегубова главой Харьковской ОГА

28 грудня 2021 року, 12:06
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом назначил Олега Синегубова главой Харьковской областной государственной администрации (ОГА).

"Назначить Синегубова Олега Васильевича главой Харьковской областной государственной администрации", - говорится в тексте указа №676/2021 от 24 декабря, опубликованном на сайте главы государства.

Другим указом, №675/2021, президент освободил Александра Скакуна от временного исполнения обязанностей главы Харьковской облгосадминистрации.

Как сообщает Офис президента Украины, глава государства отметил, что, работая главой Полтавской ОГА, Синегубов смог наладить эффективную работу в облгосадминистрации и добиться немалых результатов в регионе.

"Надеюсь, Харьковскую область ждут не менее заметные изменения и как результат – весомые достижения и развитие", – сказал Зеленский, вручая Синегубову служебное удостоверение.

Синегубов со своей стороны отметил, что понимает, какая большая ответственность ждет его на этом посту, и заверил, что приложит усилия для качественных изменений в Харьковской области.

"Я знаком с ситуацией в Харьковской области, знаю проблемы, которые накопились. Есть положительный опыт работы в Полтавской ОГА, поэтому буду имплементировать его, учитывая особенности Харьковской области", – подчеркнул он.

Как сообщалось, 15 декабря Кабинет министров одобрил назначение Олега Синегубова главой Харьковской областной государственной администрации.

Также Кабмин одобрил увольнение того же Олега Синегубова с должности главы Полтавской областной государственной администрации, которую он занимает на данный момент.

Синегубов родился в 1983 году в Харькове. В 2004 окончил Национальный университет внутренних дел. Доктор юридических наук. Имеет стаж работы более 20 лет. В частности, в 2000-2008 годах служил в органах внутренних дел, в 2008-2019 работал в Харьковском университете внутренних дел.

Последние два года Синегубов возглавлял Полтавскую облгосадминистрацию.





Просмотров: 293
Другие новости