Компании

все компании

СБУ пресекла деятельность ОПГ по сбыту наркотиков

27 грудня 2021 року, 10:44
Служба безопасности Украины пресекла деятельность организованной преступной группировки, которая занималась сбытом тяжелых наркотиков в разных регионах Украины.

"В ходе спецоперации в Киеве и Черкасской области задержаны 8 злоумышленников – лидеров и активных участников группы", - сообщает пресс-служба СБУ.

Как было устновлено, группировка специализировалась на продаже оптовых партий метадона, которые получала от сообщников за границей. Сбывали наркотики через собственную межрегиональную сеть дилеров. Также использовалась система так называемых "закладок".

Своих клиентов злоумышленники подыскивали на специально созданных интернет-платформах, а также через представителей криминальных кругов.

Деньги от заказчиков "продукции" дельцы получали на банковские карты, оформленные на подставных лиц.

По предварительным данным, ежемесячная "прибыль" дельцов составила более 1 млн грн.

Правоохранители задокументировали несколько фактов сбыта злоумышленниками метадона. После сбыта очередной партии наркотиков правоохранители провели обыски по местам нахождения организаторов и участников группы в столичном регионе, а также в Уманском районе Черкасской области

В ходе обысков была обнаружена подготовленная к сбыту партия метадона, средства связи с доказательствами противоправной деятельности, а также деньги, полученные преступным путём.

В настоящее время всем задержанным доложено о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании судом меры пресечения в виде содержания под стражей.





Просмотров: 425
Другие новости